Войти

04 06Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" усиливает работу по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства. Особое место в ней занимает профилактика детского электротравматизма. В преддверии школьных каникул - времени, когда дети нередко находятся без присмотра взрослых, сотрудники филиала провели в школах всех двадцати семи районов Брянской области уроки по электробезопасности. Всего в мае проведено около ста уроков. Во время каникул подобные мероприятия будут организовываться в пришкольных и загородных детских лагерях отдыха.

"Брянскэнерго" изготовлены плакаты по профилактике детского электротравматизма, которые через Департамент образования региона и отдел образования Брянской городской администрации будут в скором времени переданы в общеобразовательные учреждения и загородные лагеря. Кроме проведения уроков по электробезопасности, сотрудники филиала примут участие в "Днях безопасности", которые в летний период уже несколько лет подряд организуются областным управлением МЧС в загородных оздоровительных лагерях. В ходе их проведения энергетики оборудуют "энергетический" сектор, где рассказывают ребятам о необходимости соблюдения правил электробезопасности, на учебном манекене "Гоша" учат детей способам оказания первой медицинской помощи. Накануне школьных каникул на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24" филиалом был организован прокат предупреждающих видеороликов, направленных на профилактику детского электротравматизма. На радиостанциях организован прокат аудиороликов по профилактике электротравматизма в рамках выхода в эфир новостных блоков. О необходимости правильного поведения вблизи энергообъектов детям и взрослым напоминают плакаты по электробезопасности, размещенные в учебных и лечебных учреждениях Брянской области. Работа по профилактике электротравматизма охватывает и другие категории населения. Так, в СМИ региона размещены профилактические памятки для любителей рыбной ловли, садоводов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90