Войти

05 06Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электрокаров международного автопробега "Ралли Мира - 2019", маршрут которого пролегал по территории Брянской области. Пробег проводится на кубок имени Андрея Платоновича Нагеля, легендарного русского автогонщика и журналиста. Участники международного марафона прибыли на территорию Брянской области 3 июня. На границе Белоруссии и России в селе Новые Юрковичи Климовского района их встретили сотрудники "Брянскэнерго" и творческий коллектив Климовского района. Преподнеся гостям хлеб - соль, их радушно пригласили на брянскую землю.

Энергетики сопроводили электромобили к местам подзарядки, которые были организованы в Стародубском районе электрических сетей энергопредприятия и на площадке "Брянскэнерго" в городе Брянске, где работниками филиала были оборудованы силовые щиты для подключения энергоприемников. Пока заряжались автомобили, участники автопробега пообщались с сотрудниками "Брянскэнерго", волонтерами, представителями власти, рассказали о целях марафона - преодолении конфликтов и укреплении мира путем межкультурного диалога России и Западной Европы. Члены экипажей поблагодарили энергетиков за оказанную помощь, гостеприимство, выразили надежду на то, что в будущем массовое использование электромобилей способно решить проблемы "энергетического пика" и сделать мир гораздо чище. Они отметили, что глобальная цель электромарафона – улучшение экологической ситуации в мире, популяризация электромобилей, как экологического транспорта, который не использует нефтяное топливо, прост в техобслуживании. Кроме того, массовое использование электромобилей способно решить проблемы "энергетического пика и сделать мир гораздо чище. Далее участники "Ралли мира" продолжили свой маршрут, направившись в Калужскую область. Напомним, Международный марафон "Ралли Мира" - это ежегодное мировое событие в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума. Основной идеей марафона третий год подряд является миротворческая миссия в укреплении деловых и культурных отношений между Россией и Европой, а также вклад в международные усилия по обеспечению мира. В 2019 году марафон проходит с 27 мая по 13 июня под лозунгом "Европа любит Россию. Евразия наш общий дом".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90