Войти

06 energoГенеральный директор "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский совершил двухдневную рабочую поездку в Брянскую область. Глава компании проверил функционирование электросетевого комплекса региона и производственных подразделений филиала "Россети Центр Брянскэнерго". Игорь Маковский посетил Жуковский район электрических сетей (РЭС) "Брянскэнерго", где проинспектировал работы служб и подразделений и оценил готовность аварийного резерва, и подстанцию "Жуковская", являющуюся питающим центром промышленных и коммунальных объектов социальной сферы района.

Уделил внимание руководитель "Россети Центр" и реализации мероприятий концепции цифровой трансформации. В частности, он провел осмотр площадки, на которой будет создан Единый центр управления сетями (ЕЦУС) филиала, который объединит компетенции управления основной и распределительной сетью региона. "Брянская область входит в число пилотных регионов, где мы начали реализацию концепции цифровой трансформации. Эти территории являются сегодня объектами нашего повышенного контроля и внимания, так как от успеха первого этапа внедрения «цифры» во многом будет зависеть итоговый результат" - прокомментировал глава компании. В исполнительном аппарате "Брянскэнерго" Игорь Маковский провел заседание управляющего совета по реализации проектов "Цифровизация электросетевого комплекса" "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье". А также совещание с руководителями производственных подразделений филиала, где заслушал доклады о реализации производственных программ и выполнении поручений, данных им в ходе предыдущего визита в "Брянскэнерго" в декабре 2018 года. Одно из них касалось оборудования в рамках мероприятий цифровизации интеллектуальными приборами учета электроэнергии всех комплектных трансформаторных подстанций (КТП) Выгоничского района электрических сетей (РЭС). Генеральному директору было доложено, что данное поручение выполнено в полном объеме. В частности, на КТП Выгоничского РЭС был установлен пятьдесят один блок измерения и защиты и сто шкафов АСКУЭ. Завершился визит Игоря Маковского в филиал встречей с трудовым коллективом. На ней руководитель компании заслушал и обсудил доклады начальников РЭС по итогам деятельности за пять месяцев, после чего познакомил собравшихся с приоритетами деятельности Общества на ближайшую перспективу. В их числе Игорь Маковский особо отметил реализацию концепции цифровой трансформации, оптимизацию операционных расходов, повышение управляемости и надежности функционирования объектов сетевой инфраструктуры, снижение показателей аварийности и потерь в сетях.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90