Войти

12 energoВ филиале "Россети Центр Брянскэнерго" ведется работа по созданию единого центра управления сетями (ЕЦУС), результатом которой станет значительное повышение управляемости электросетевыми объектами. Мероприятия по реформированию системы оперативно-технологического управления проводятся энергетиками компании в рамках реализации одного из ключевых проектов "Концепции цифровой трансформации 2030" и "Концепции развития системы оперативно-технологического и ситуационного управления в электросетевом комплексе ПАО "Россети".

На сегодняшний день за состоянием линий электропередачи Брянской области следят сотрудники филиала из двадцати восьми диспетчерских пунктов, которые есть в каждом районе региона. Создание ЕЦУСа выведет управление сетью на качественно новый уровень - компетенции управления основной и распределительной сетью региона будут сосредоточены в одной точке. Диспетчеры "Брянскэнерго" в режиме онлайн смогут контролировать работу более 26 тысяч километров линий электропередачи, анализировать параметры качества электроэнергии и текущие данные о напряжении у потребителя. Ожидается, что работа ЕЦУС, в которой будут применяться новейшие технологии и системы, позволит существенно сократить время реагирования на технологическое нарушение в сети. ЕЦУС будет располагаться на одном из этажей центрального офиса "Брянскэнерго". Его оборудуют современными информационными системами и цифровыми каналами связи. Работать в нем одновременно будут более десяти диспетчеров. Первый этап строительства ЕЦУС планируется завершить в сентябре.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90