Войти

26 07Мероприятие прошло под председательством генерального директора Общества Игоря Маковского, в нем приняли участие заместители генерального директора, руководители основных функциональных направлений и подразделений, директора двадцати региональных филиалов. Коллегию открыл Игорь Маковский. В своем вступительном слове глава компании подвел итоги работы "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" в первом полугодии 2019 года, особо остановившись на результатах выполнения поручений, данных им руководителям основных функциональных направлений и филиалов по итогам первой коллеги. Они, в частности, касались повышения эффективности деятельности Общества, развития и модернизации электросетевого комплекса, усиления работы по снижению потерь, сокращения издержек, сокращения дебиторской задолженности.

"Общества подошли к экватору года с положительными финансовыми показателями. Эффективно велась работа в части обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей, создания благоприятных условий для экономического развития регионов операционной деятельности. Успешно пройден отопительный период, активно идет подготовка к очередной зиме. Производственная программа реализуется с перевыполнением плана. Многое сделано для развития электросетевого комплекса. Введено в работу более 1,2 тысяч МВА трансформаторной мощности и 5,3 тысяч километров линий электропередачи", - подчеркнул глава "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье". Значительное место в своем выступлении Игорь Маковский уделил и реализации концепции цифровой трансформации. По его словам, здесь совершен качественный рывок. "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" уже находятся в лидерах этого ключевого для страны процесса. "Мы поставили задачу реализовать мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами – и решаем ее успешно. Это позволит Компании в числе первых в отрасли в полной мере воспользоваться ее эффектами", - отметил руководитель Обществ. Далее с докладами об основных результатах работы за отчетный период и планах на второе полугодие выступили заместители генерального директора по направлениям и руководители филиалов "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье". Подробно обсуждались итоги сквозного производственного рейтингования районов электрических сетей и филиалов Обществ, на основании которых реализуются и корректируются мероприятия цифровой трансформации, достижение целевых финансово-экономических показателей, выполнение инвестиционной программы, планов по техническому обслуживанию и ремонту объектов электросетевой инфраструктуры, снижению потерь, технологическому присоединению и реализации дополнительных услуг. Подводя итоги коллегии, Игорь Маковский отметил, что в первом полугодии "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" провели беспрецедентную по своей интенсивности и продуктивности работу. "Это было непростое, но в то же время очень интересное время. Получен бесценный опыт, который, безусловно, пригодится нам в будущем. Уверен, сохраняя взятый темп и настрой, мы успешно справимся с задачами любого масштаба и сложности", - подчеркнул глава "Россети Центр" - управляющей организации  "Россети Центр и Приволжье".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90