Войти

24 energoВ адрес заместителя генерального директора – директора филиала "Россети Центр Брянскэнерго" Александра Косарима поступило письмо от председателя "Федерации профсоюзов Брянской области" Ольги Поляковой. Руководитель областной профсоюзной организации в лице директора энеропредприятия благодарит его сотрудников за активное участие в профильной профориентационной смене "Найти себя", которая проходила в санатории "Вьюнки" в Клинцовском районе с 8 по 21 августа 2019 года. "Мы уверены, что совместное проведение подобных мероприятий будет способствовать формированию у детей осознанного выбора профессий и уважительного отношения к человеку труда", - говорится в письме.

Сотрудники филиала провели для детей, отдыхающих в смене "Найти себя" занятие, в ходе которого рассказали им о крупнейшей электросетевой компании страны ПАО "Россети", ее дочернем предприятии "Россети Центр" и "Брянскэнерго" – филиале, представляющем их на территории Брянской области. Ребята узнали об особенностях энергетических профессий, учебных заведениях, где есть возможность получить образование для работы в энергетической отрасли. В ходе занятия  сотрудники филиала провели для детей экскурсию на ПС "Залинейная" – один из основных питающих центров Клинцовского района, рассказали им о принципе работы и значимости энергоообъекта. В завершении встречи, сотрудники "Брянскэнерго" напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил электробезопасности и продемонстрировали способы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на учебно-тренировочном манекене "Гоша". "Брянскэнерго" тесно сотрудничает с профсоюзной организацией Брянской области на протяжении многих лет. Участие в профильной смене "Найти себя", которую организуют представители областного профсоюза в детском лагере "Вьюнки", - стало доброй традицией для энергетиков. Ежегодно они рассказывают детям, отдыхающим в этой смене, об энергетической отрасли, при участии членов студотрядов, работающих в летний период на объектах энергопредприятия, проводят уроки электробезопасности, различные викторины и квесты.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90