Войти

 logoobshyi«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках реализации концепции цифровой трансформации продолжают работы по оснащению  регионов своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) интеллектуальными («умными») приборами учёта электроэнергии. Установка интеллектуальных приборов учёта электроэнергии позволяет не только повысить качество и точность учёта электроэнергии, но и оперативно выявлять очаги её потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. Потребитель при их использовании получает бесплатную возможность дистанционно и в любое время получать информацию о графике  энергопотребления и его объёмах и на основании этих данных оптимизировать свою нагрузку. В итоге благодаря этому эффекту, а также переходу на многотарифный энергоучёт он сможет сэкономить на плате за потреблённую электроэнергию.


«Модернизация систем учёта электроэнергии и электросетевого оборудования – важная составляющая цифровой трансформации.  С её помощью мы успешно решаем задачи по снижению уровня потерь, повышению эффективности работы сетевого комплекса, существенно улучшаем показатели качества и надёжности электроснабжения потребителей 20 регионов страны», - подчеркнул  генеральный директор "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский.
Всего в течение 2020 года в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируется установить в регионах своей деятельности более 135 тысяч интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. Самые большие объёмы работ будут выполнены в Кировской и Нижегородской областях, где установят более 24 тысяч и 16 тысяч «умных» счётчиков соответственно. А также в Тверской, Белгородской и Воронежской областях, где смонтируют свыше 14 тысяч, 10 тысяч и 9 тысяч интеллектуальных приборов  энергоучёта.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90