Войти

Сегодня на своей пресс-конференции директор Департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов подвел итоги единого государственного экзамена. В регионе его сдавали почти 7 тысяч человек. Правда, 1255 человек выразили свое несогласие с результатами, обратившись в апелляционную комиссию, при этом более 40 процентов поданных апелляций было удовлетворено.
Меры контроля при проведении ЕГЭ в этом году были беспрецедентными: на всех 58 пунктах приема экзамена были установлены видеокамеры, экзаменационные материалы доставлялись исключительно сотрудниками спеццсвязи, обошлось и без технических сбоев и утечки заданий и ответов, хотя подобные попытки, по словам сотрудников Департамента, предпринимались, но хакерам не удалось завладеть информацией, передаваемой по защищенным каналам связи. К сожалению, и в этом году не удалось избежать нарушений, связанных с использованием шпаргалок и мобильных телефонов. За это были удалены с экзамена по двое учащихся в Красногорском районе и в Стародубе, по одному в Советском, Володарском и Бежицком районах Брянска, а также в Новозыбкове, Клинцах, Карачевском районе, городе Сельцо и поселке Климово. В целом же в этом году, как было отмечено, Брянщина подтвердила высокий уровень подготовки выпускников: по всем двенадцати предметам, по которым сдавался единый госэкзамен, средний балл ЕГЭ в нашем регионе выше общероссийского уровня.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90