Войти

Всего в четыре государственных брянских вуза – два университета и две академии – подано почти 13 тысяч заявлений о приёме.

Это значительно больше, чем выпускников школ нынешнего года, так как абитуриенты пользуются правом обратиться с заявлением одновременно в пять вузов на три специальности или направления в каждом.

Кроме того, учиться в Брянске изъявляют желание иногородние и даже иностранные жители. Больше всего таких в Брянском госуниверситете – 826 человек из других областей и государств, в том числе с юго-востока Украины.

Выше всего конкурс, по традиции, на экономические специальности и менеджмент. Например, в сельхозакадемии он составил почти 11 человек на место.

Все учебные заведения уже опубликовали общие списки поступающих. 31 июля будут зачислены идущие вне конкурса и по целевому назначению. Первое конкурсное зачисление состоится 5 августа, а «вторая волна» – 11 августа.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90