Войти

Почти 13 тысяч заявлений о приёме подали этим летом абитуриенты в брянские вузы.
Около 7 тысяч заявлений подали абитуриенты в Брянский госуниверситет на 854 бюджетных места. Как и в прошлом году, большинство выбирали экономику, иностранные языки, медицинскую биофизику, логопедию. Конкурс на эти направления подготовки составил восемь человек на место.

БГУ единственный вуз в регионе, получивший квоту от Минобрнауки на обучение беженцев с Украины. Кроме того, Брянский госуниверситет примет 147 человек из Калуги, Смоленска, Курска, Челябинска, Ханты-Мансийска, других областей. Большой интерес проявили иногородние абитуриенты, в том числе, и к техническим вузам.

Самым популярным направление подготовки в БГИТА этим летом стало «строительство». В сельскохозяйственной академии на ветеринарную медицину, электроэнергетику, технологию продуктов общественного питания и ряд других специальностей подготовки вообще не было «второй волны». Всего в вуз было подано более полутора тысяч заявлений на 504 бюджетных места.

Окончательные итоги приёмной компании вузы подведут после 15-го августа, когда завершится приём на контрактные места.

 
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90