Войти

В составе приёмных комиссий в этом году не только специалисты отделов образования, Роспотребнадзора, МЧС, но и сотрудники полиции и ФСБ.

В этом году специальные комиссии по приёмке школ будут работать на пять дней больше, чем в прошлом. Учебным заведениям дан шанс подготовится к первому сентября более тщательно, без спешки.

За лето была проведена большая работа. На различные ремонты из бюджетов всех уровней учебные заведения получили более 150 миллионов рублей. В школах Климовского, Трубчевского и Севского районов заменили систему водоснабжения и отопления. В нескольких школах Суража и Климово отремонтировали кровлю. Новая крыша над спортивным залом теперь в брянской школе № 59.

Гимназия №1 Брянского района по федеральной программе «Доступная среда» получила два миллиона рублей. За лето в учебном заведении сделали пандусы, специальные поручни, кабинет релаксации для учеников с ограниченными физическими возможностями.

Отдельная статья расходов для школ – противопожарная безопасность. За последние пять лет на это было потрачено более 300 миллионов рублей. Однако в ходе майских проверок пожарными снова было выявлено множество нарушений.

Часть нарушений не устранена до сих пор. По-прежнему в некоторых учебных заведениях остаются заваленными мусором запасные выходы. А в брянских школах № 64 и № 26 после проведения ремонтов и вовсе умудрились демонтировать пожарную сигнализацию.

Директор департамента образования и науки Брянской области В.Н. Оборотов заверил, что в ближайшее время в этом вопросе будет наведён порядок.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90