Войти

Брянщина испытывает дефицит врачебных кадров. И не имея своего медицинского вуза, ежегодно направляет около пятисот абитуриентов на учёбу в другие регионы. В этом году бюджетные места предоставили нашим выпускникам шесть вузов.

Больше всего брянцев поедет учиться в Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова и Смоленскую государственную медицинскую академию. 22 человека будут учиться в Курске, двое – в Иваново, девять – в Саратове и столько же – в Твери.

Конкурс среди тех, кто получил направление на учёбу, в этом году был довольно высоким. Поступить смог лишь каждый третий из 500 выпускников, отобранных Департаментом здравоохранения Брянской области.

Обучение по направлению даёт студентам ряд преимуществ: им сразу же предоставляется общежитие, они получают стипендию за счёт областного бюджета.

Правда, такой студент по окончании учёбы обязан вернуться для работы в регион. В противном случае деньги, затраченные на него (включая стоимость обучения), придётся вернуть.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90