Войти

В пятидесяти пяти пунктах сдачи ЕГЭ в Брянской области познания в языке проверили 6117 человек.



По существующему правилу ни один ученик не сдавал экзамен в своём учебном заведении.

В этом году меры безопасности – беспрецедентные. Сдав телефон на входе в здание школы или гимназии, выпускники, а также все сопровождающие – преподаватели и общественные наблюдатели – подвергались проверкой металлоискателем.

В этом году во всех брянских пунктах сдачи экзаменов активированы блокираторы мобильных телефонов. Все помещения оборудованы системой онлайн-наблюдения. С собой в аудиторию школьники могут взять только письменные принадлежности, питьевую воду и шоколадку – для стимуляции памяти.

Претерпел изменения и сам экзамен. Исключена та тестовая часть, где выпускникам предлагали выбрать один из четырёх вариантов ответов. Теперь осталось только 25 заданий, разделённых на две части, и сочинение-эссе, длиной максимум в 150 слов.

Для получения аттестата необходимо набрать минимум 24 балла, а для поступления в вуз – 36 баллов. Но при этом экзамен по русскому языку остался единым, его не разделили на два уровня как математику – для гуманитариев и любителей точных наук.

Результаты экзамена станут известны 9 июня.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90