Войти

13 abiturientВ Брянской области, как и в других регионах страны, началось формирование планов по набору абитуриентов  учебного года 2017-2018 по новому принципу.

Предполагается коренным образом изменить стратегию приёма в вузы с учётом потребностей регионов в специалистах с высшим образованием. Теперь количество бюджетных мест на любые направления будет зависеть от потребности конкретных муниципальных образований в учителях, врачах, инженерах и так далее. Приём в вузы будет вестись только по целевому назначению, то есть, направленные на обучение студенты по окончанию вуза будут обязаны вернуться в свой регион или муниципалитет и отработать указанный в договоре срок. Новый подход должен свести на нет нынешнюю ситуацию, когда большинство выпускников университетов и институтов не работают по специальности. С другой стороны, целевой набор закрепит молодых специалистов в профессии и обеспечит им гарантированные рабочие места.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90