Войти

15 biblioСтартовал первый этап ежегодной Всероссийской интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку «Россия в электронном мире», которая проводится Президентской библиотекой. Старшеклассники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее.

Цель олимпиады – помочь молодёжи глубже изучить и понять историю и современность нашего государства. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники олимпиады смогут дать, изучив учебные пособия и книги, доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки. Её полный фонд, а это около четырехсот тысяч книг и документов, доступен для работы в виртуальном читальном зале, который открыт в Областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева. Первый, отборочный, этап олимпиады «Россия в электронном мире» продлится до 30 ноября. Он проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний. Подобным образом пройдёт и второй этап. Ну, а третий, участниками которого станут лучшие из лучших, состоится в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге в начале следующего года.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90