Войти

21 geo

1 ноября во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и на Брянщине, впервые пройдёт Всероссийский географический диктант. Тема диктанта - «Моя страна – Россия». Организаторы акции будут проверять не орфографию или грамматику, а то, насколько хорошо россияне знают расположение географических объектов, ориентируются в географических терминах.

Диктант включает двадцать пять тестовых заданий. Принять участие в нём могут студенты, учителя географии, путешественники и другие желающие. Исполнительная дирекция русского географического общества предоставила право стать региональной площадкой для этой образовательной акции Госуниверситету имени Петровского. Как пояснили в вузе, это обусловлено тем, что у них есть достаточное количество аудиторий и наглядных пособий, а университетская кафедра располагает квалифицированными кадрами, которые смогут провести географический диктант на высоком уровне. По замыслу организаторов, акция позволит оценить уровень географической грамотности населения, чем в своё время озаботился руководитель попечительского совета географического общества президент Владимир Путин. Если географическая грамотность в стране окажется невысокой, устроители акции надеются на изменение учебных программ для школ и вузов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90