Войти

22 serbДелегация учёных из Сербии побывала в Новозыбкове. Гости приняли участие в международной конференции, посвящённой вопросам сотрудничества приграничных районов.

Это третий приезд сербских учёных в Новозыбков. В 2013 году между Брянским государственным университетом имени Петровского и Белградским научно-исследовательским институтом политических исследований было подписано соглашение о международном сотрудничестве. В его рамках брянские и сербские учёные издают совместные научные работы, принимают участие в конференциях в Сербии и России, а также изучают архитектуру и традиции жителей двух стран. В ходе нынешней поездки участники конференции посетили бывшую усадьбу дипломата, выходца из сербского города Дубровника Саввы Рагузинского в Великой Топали. На встрече со студентами БГУ сербы представили свои книги. На экскурсии по Новозыбкову преподаватели вуза познакомили гостей с историей города, его старообрядческих храмов. Сотрудничество с сербами планируется развивать и на уровне города.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90