Войти

26 proekt Министерство образования и науки проводит ставшую традиционной акцию - Всероссийский урок по кибербезопасности. В 2014 году в нем приняли участие восемьдесят процентов учебных заведений страны. Цель урока - привлечь внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете.

В брянской школе №59 такой необычный урок пройдёт сегодня. Школьники узнают, как распознать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной продукции, о правильном отношении к подозрительным сообщениям из Интернета и мобильной связи, научатся анализировать степень достоверности тех или иных сообщений и подлинности их источников. Учащимся расскажут об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации. Всероссийский урок по кибербезопасности включает также  лекции и собрания для родителей, на которых, в том числе, будет рассказано об уважительном отношении к другим пользователям сети и значении авторского права.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90