Войти

05 konferenВ Брянске прошла международная научная конференция "Русский язык – основа межнационального общения". В форуме приняли участие филологи, историки, культурологи, учёные, преподаватели учебных заведений, студенты, представители многонациональных диаспор, проживающих на территории страны и нашего региона.

Брянская область выбрана для проведения столь масштабной встречи тех, кому дорог и близок русский язык не случайно. Географически Брянщина соседствует с двумя странами Белоруссией и Украиной. Много веков наши народы жили в единстве, помогая, и поддерживая друг друга. Прежде всего, благодаря тому, что наряду с развитием собственных языков, объединяющим оставался русский. И на сегодняшний день в Белоруссии он, по-прежнему, так как и родной язык, сохраняет статус государственного. После пленарного заседания участники конференции ответили на вопросы журналистов, которые касались проблем изучения русского языка в странах СНГ. Оказалось, не хватает педагогов, сокращаются уроки. Но, тем не менее, все отметили, что интерес к языку растёт.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90