Войти

11 admiin

Федеральную программу, содействующую строительству в регионах новых школ, обсудили в Правительстве России. В селекторном совещании приняли участие и руководители нашей области. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, программа рассчитана на десять лет, и она потребует примерно три триллиона рублей. Предполагается, что два из них заплатит федеральный бюджет. Остальные средства должны выделить регионы. Они же оценят состояние учебных заведений: сколько новых школ нужно построить, какое количество реконструировать.

На Брянщине разработка региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях практически завершена. И уже сейчас можно сказать, что школ, находящихся в аварийном состоянии, в нашей области нет. Однако многим из них уже более сорока лет. Кроме того, некоторые учебные заведения сильно перегружены. Им приходится вести обучение в две смены. К 2025 году планируется создать около одиннадцати тысяч новых ученических мест, не только построив новые школы, но и за счёт проведения капитального ремонта, реконструкции, строительства пристроек, возврата зданий в систему образования, использования свободных площадей других образовательных организаций.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90