Войти

12 diktant

Впервые в Брянске прошел французский диктант, организованный областной библиотекой имени Тютчева и кафедрой иностранных языков Брянского государственного университета. Цель мероприятия – привлечение внимание к языку Мольера и Руссо. Проверить уровень своих знаний французского пришли пятьдесят семь человек. Все они - школьники и студенты.

Участники были поделены на три группы по уровню сложности. Соответственно, тексты были разные. Старшеклассники писали диктант по роману Виктора Гюго "Отверженные". Другой группе – студентам второго и третьего курсов факультета иностранных языков – достался отрывок произведения Альфонса Додэ "Малыш". Ну, а третья группа – старшекурсники – писали "Правила жизни" Андрэ Моруа. Студенты с диктантом справились хорошо, а вот школьники не дотянули – их работу оценили на удовлетворительно. Нынешний диктант - второе подобное мероприятие в областной библиотеке в этом году. В апреле писали диктант на немецком языке.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90