Войти

17 forma

Прокуратура Погарского района опротестовала требования местных школ к внешнему виду учащихся. Они показались сотрудникам прокуратуры слишком жесткими. Все эти требования были закреплены документально и имели фактически форму приказа.

Такие  "локальные акты" стали появляться практически в каждом учебном заведении. Это, по сути, свод норм и правил. От требований определённого цвета чернильной пасты при заполнении классных журналов и качества обоев на стенах кабинетов до внешнего вида учащихся и даже учителей. Вот только подобные локальные акты не должны содержать запретов. И даже если ребенок пришёл в школу не в форме, а в сверхмодных джинсах, с радикальной причёской и вызывающим макияжем, отправить его с урока без сопровождения взрослого никто не имеет права. Но и оставлять в кабинете такого ученика иногда просто неразумно. А потому работа над школьными сводами правил будет продолжена.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90