Войти

11 shkola

История с Глуховской школой Суражского района, которую пытаются закрыть районные власти и отстаивают родители учеников получила продолжение. Возможно, местная администрация отменит своё постановление о ликвидации образовательного учреждения. Напомним, родители учеников Глуховской школы пытаются опротестовать постановление администрации района о ликвидации учебного заведения. Они обратились в районную прокуратуру и разместили петицию в поддержку школы в Интернете, набрав более ста тридцати тысяч подписей.

Власти считают, что закрыть деревянную школу, не имеющую, спортзала и пищеблока, да к тому же отапливаемую углём, просто необходимо. Перевести учеников предложено в Суражскую школу. Но занятия здесь проходят в две смены и добираться сюда от Глуховки семнадцать километров. До сих пор не был решён вопрос с транспортом. Но по заявлению представителя областного Департамента образования и науки, школьный автобус появится в районе уже на следующей неделе. Четверо учеников родители согласны перевести в кадетские корпуса, а ребята из посёлка Евсеевский будут с первого сентября ходить в Красновичскую школу Унечского района, расположенную в четырёх километрах от Глуховки. Остальные родители по-прежнему настаивают, чтобы их дети обучались в стенах родного образовательного заведения. 

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90