Войти

 

21 MPSU

Брянский филиал Московского психолого-социального университета лишили государственной аккредитации. Такое решение приняла Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В ноябре Рособрнадзор провел в брянском филиале внеплановую проверку, в результате которой были выявлены нарушения, ставшие основанием для лишения аккредитации. Например, по некоторым специальностям к реализации образовательных программ привлечены преподаватели, не обладающие соответствующей квалификацией или не имеющие ученого звания.

Кроме того, претензии предъявлены к тому, что ВУЗ не предоставляет студентам возможности освоить факультативные дисциплины по некоторым специальностям. Нарушением признали и факт отсутствия на официальном сайте образовательной организации информации о трудоустройстве выпускников. В ВУЗе нам отказались прокомментировать ситуацию. Ректор Николай Патов по телефону заявил: пока у филиала вуза остается лицензия, он будет продолжать работать. Между тем, студенты и преподаватели обеспокоены дальнейшей судьбой университета. Они собирают подписи под петицией в защиту ВУЗа, который открылся в Брянске десять лет назад. Сейчас в нем обучается более семисот студентов и работают более полусотни сотрудников, большая часть из которых профессорско-преподавательский состав. В региональном управлении образования пояснили, что студенты Брянского филиала  могут продолжить обучение в московском головном ВУЗе и там получить диплом об образовании, другой путь - это перевод студентов  в другие ВУЗы, которые готовы их принять.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90