Войти

03 Iskorka

В Брянской области готовятся к открытию двадцать три загородных оздоровительных лагеря. В них смогут отдохнуть свыше двадцати тысяч школьников. В одном из самых крупных загородных лагерей - "Искорке" этим летом каникулы проведут более восьмисот ребят из разных районов области. Путевки для них в основном бесплатные. Традиционно в третью и четвертую смены здесь отдыхают воспитанники Жуковского дома-интерната.

В связи с тем, что нынешний год объявлен Годом экологии в России, фестивали, конкурсы рисунков, праздники и другие мероприятия в лагере будут посвящены этой теме. Всю весну в "Искорке" шла подготовительная работа - проводился ремонт корпусов, благоустройство территории, подбор штата вожатых и медиков. Сейчас вся документация, все помещения, все туристские сооружения практически готовы. Во всех загородных оздоровительных лагерях региона, как и в Искорке, идут последние приготовления перед госприемкой, которую ежегодно проводит специальная комиссия. В ее составе - сотрудники Роспотребнадзора, департамента образования и науки Брянской области, а также представители МЧС. К проверке комиссия приступит сразу после майских праздников.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90