Войти

27 pedkonf

Сегодня  в Брянске,  во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина, состоится традиционный   областной августовский педсовет.  Учителя региона обсудят готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года. За летние каникулы школы заметно преобразились. В 90 общеобразовательных учреждениях заменили кровлю, почти в трехстах- оконные блоки, по нацпроекту "Образование" в восьми отремонтированы спортзалы. Знаковым событием  нынешнего учебного года станет открытие школы на 1125 мест в новом микрорайоне Брянска.

Она оснащена самым современным оборудованием. Учащихся  из отдаленных населенных пунктов Брянщины, а это более 7 тысяч детей, будут бесплатно доставлять к месту учебы и обратно. Для этого в регионе  задействуют  около трехсот школьных автобусов. Все они  оснащены тахографами, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС,  ремнями безопасности. Сегодня на педагогической конференции по традиции наградят лучших учителей региона по итогам прошлого учебного года. Все педагоги с нетерпением ждут встречи со своими учениками.  День знаний начнется с традиционных праздничных линеек. В каком формате они будут проходить, решат сами учебные заведения -в зависимости от площади школьного двора и количества  учащихся.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90