Войти

09 professionaly

Сегодня второй день соревнований пятого регионального этапа чемпионата "Молодые профессионалы WorldSkills". Испытания начались на всех площадках профессиональных техникумов и колледжей.

На звание лучшего в своей специальности претендуют более трёхсот конкурсантов в пятидесяти трёх компетенциях: парикмахерское искусство, поварское дело, шитьё, строительные работы, экспедирование грузов, предпринимательство, медицинский уход и другие. Помимо студентов, в числе участников - школьники и сотрудники различных предприятий региона. WorldSkills - отличная возможность проверить свои силы, отточить мастерство и показать свой потенциал будущим работодателям. Как отмечают эксперты, это хорошая ярмарка вакансий, так как уровень участников высокий.

На выполнение заданий предусмотрено разное время в зависимости от компетенции. График напряжённый. То, что, например, студенты-проектировщики в рамках образовательной программы выполняют за две недели, конкурсанту необходимо сделать за четыре часа. Победители регионального чемпионата будут названы после 12 февраля. Они смогут претендовать на борьбу за главный приз на национальном этапе соревнований, который планируют провести в Великом Новгороде.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90