Войти

28 start ailimpiksСегодня в Брянской области стартует региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Участие в нем принимают студенты средне-специальных учебных заведений и школьники с ограниченными возможностями здоровья.

Они будут демонстрировать свои навыки в столярном и строительном деле, веб-дизайне, разработке программного обеспечения - всего в десяти компетенциях. Соревнования пройдут на базе разных учебных учреждений в Брянске и Новозыбкове. Всего зарегистрировано около семидесяти участников. Оценивать их выступления будут эксперты. Победители примут участие в отборочном этапе национального чемпионата «Абилимпикс», который на этот раз состоится в онлайн формате. Традиционно в рамках областного этапа престижного конкурса пройдут круглые столы и конференции, посвященные теме адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья к жизни в современном мире.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90