Войти

27 gor

На заседании коллегии при главе Брянской городской администрации поднимался вопрос об особенностях организации процесса обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В областном центре муниципальные детские сады посещают 1 533 ребёнка с ОВЗ. Для их обучения организована работа 112 групп компенсирующей и 31 группа комбинированной направленности.

Численность несовершеннолетних с ОВЗ в общеобразовательных учреждениях составляет 1 068 человек. В городе функционируют 4 школы коррекции и развития VIII вида, в которых открыто 78 классов для 707 обучающихся. Инклюзивное обучение получает 361 ребёнок. На базе средней школы №18 открыт специальный коррекционный класс, который посещают 11 школьников.

Дети с ОВЗ и инвалидностью также могут заниматься в учреждениях дополнительного образования. Для этого в Брянске тоже создаются все условия, чтобы ребята могли обнаружить и развить свой талант по разным направлениям.  Кроме этого, ребята могут отдохнуть и в летних лагерях.

Фото: Брянская городская администрация

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90