Войти

Брянский областной союз строителей  подписал соглашение с училищем №19  о сотрудничестве при подготовке специалистов в учреждениях профобразования. Затем, участники совещания, состоявшегося  в профессиональном учебном заведении,  во главе с губернатором Николаем Дениным осмотрели учебный корпус училища №19. Здесь  готовят штукатуров, маляров, монтажников. В училище обучаются более 270 человек, среди учащихся много детей-сирот.
По словам  Николая Денина и других  участников совещания, училищу необходимо техническое переоснащение мастерских и лабораторий с тем, чтобы  на базе ПУ №19 создать  учебный центр,  где будут готовить ребят по  специальностям в которых  сегодня нуждаются  строительные организации региона. Кстати, училище активно сотрудничает с некоторыми компаниями, обучая специалистов по их заказу. Эту работу необходимо развивать – отметил губернатор. На совещании были созданы попечительский и наблюдательный советы, в которые вошли представители департамента образования, училища и руководители строительных компания. Строители обещали помогать учебному заведению в финансовых вопросах.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90