Войти

Сегодня в Брянске состоялась ежегодная августовская конференция педагогов. Повышение зарплаты педагогам, социальная поддержка преподавателей, обеспечение сельских школ кадрами и подготовка учебных заведений к 1 сентября-на ней обсуждались эти и другие вопросы ,связанные с началом нового учебного года.Средняя зарплата учителей должна быть доведена до средней оплаты труда по региону- с этого начал свое выступление на конференции губернатор Николай Денин. Если в первом квартале она составляла 17,5 тысяч рублей, то сейчас уже 21 тысячу. Из областного бюджета на индексацию было выделено 244 миллиона рублей.
Одна из самых актуальных проблем- кадровая- говорили на конференции. Особенно остро она стоит в сельских школах. Из 13 тысяч педагогов пятая часть уже перешагнула пенсионный возраст. В прошлом году только 170 выпускников Брянского государственного университета пришли работать в школы. Были приведены и цифры этого года. К примеру, в учебные заведения Климовского района устроились на работу 8 молодых специалистов, в Погаре-1 человек. Чтобы привлечь молодежь сельские школы нужны серьезные меры социальной поддержки- отметил губернатор. Это и обеспечение жильем и предоставление коммунальных льгот. Говорили на конференции и о подготовке школ области к новому учебному году. На конференции лучшим педагогам вручили награды.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90