Войти

Сегодня вступает в силу новый порядок формирования перечня учебников, обязательных для школ. В  перечень, который  разрабатывается на федеральном уровне, войдут только те учебники, которые получат одобрение научно-методического совета при Минобрнауки. Для этого нужно пройти сразу несколько экспертиз: научную, педагогическую, общественную, этнокультурную и региональную. Таким образом, пытаются искоренить практику, когда дети в школах порой учатся по учебникам, написанным непонятным языком, не соответствующим возрастной группе, для которой предназначены.
То есть, теперь разработан механизм, позволяющий исключить из процесса обучения неудачные учебники. Также в перечень попадут только те учебники, которые входят в завершенную предметную линию, например, для начальной школы, и имеют электронное приложение и методическую книгу для учителя. На брянском  уровне должны оценить, соответствуют ли новому перечню учебники, разработанные в нашем регионе, например, «История Брянского края». Перечень рекомендованных школьных учебников будет утвержден к 1 апреля и станет применяться в новом учебном году.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90