Войти

Министерство образования и науки России представило результаты первого этапа мониторинга эффективности вузов, проведенного в этом году. Впервые оценивались как государственные, так и негосударственные учреждения высшего образования. Учитывались образовательная и научно-исследовательская работа, трудоустройство выпускников, финансово-экономические показатели, инфраструктура учебного заведения и многие другие критерии.
В итоге все четыре государственных брянских вуза признаны эффективными. Напомним, что в 2012 году Брянский государственный университет и государственная инженерно-технологическая академия были признаны неэффективными, но недостатки устранили. В числе эффективных и единственный негосударственный ВУЗ - Брянский институт управления и бизнеса. А признаки неэффективности на этот раз обнаружены в пяти филиалах российских вузов, работающих на Брянщине. В список попали филиалы Международного славянского института, Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта, международной академии бизнеса и управления, Московского нового юридического института и Московского института государственного управления и права.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90