Войти

С окончанием отопительного сезона в области могут начаться массовые отключения горячей воды. Соответствующее предупреждение на своём официальном сайте разместила компания «Межрегионгаз». Согласно предупреждению подачу газа планируют прекратить в 400 котельных. По словам газовщиков пойти на крайнюю меру их вынуждает ситуация с растущими долгами крупнейших коммунальных предприятий региона. На 1 апреля задолженность достигла миллиарда 359 миллионов рублей.
Среди главных должников названы «Брянсккоммунэнерго», «Брянские коммунальные системы», «Компания Дом Сервис», «Жилсервис Мичуринский» и муниципальное предприятие «Ресурс». Достигнутые договорённости между руководством региона и главой «Газпрома» Алексеем Миллером о реструктуризации ранее накопленной задолженности, отмечают поставщики газа, не выполняются. Исключение составляют лишь 2 района – Клинцовский и Жуковский, которых отключения не коснутся.
В «Межрегионгазе» пока не оговаривают сроков, когда подача «голубого топлива» возобновится. Всё, по словам представителей компании, зависит от того, какими темпами будет погашаться накопленная задолженность.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90