Войти

Сегодня погода неприятно удивила жителей Брянска. Около полудня внезапно пошёл снег. Обещанное синоптиками похолодание ещё вчера принесло в наш регион дождевые облака, а сегодня вместо ливня посыпался как крупа снег. Выпадение такого вида осадков в начале мая – явление нечастое, но и не  исключительное. По словам синоптиков, сильные похолодания, а в ночные часы – даже отрицательные температуры являются нормой для нашего региона вплоть до первых чисел июня. Такой весенний снег не опасен и недолговечен – он попадает на уже прогретую землю и тает в течение нескольких минут. Поэтому гололёда или других зимних неприятностей ожидать не приходится.
В ближайшее время, по данным синоптиком брянского областного гидрометеорологического центра, погода начнёт стремительно улучшаться. Циклон, принёсший в наши края сильное похолодание, начнёт отступать. Ближайшей ночью ещё ожидается сильная прохлада, местами по области – до минус двух градусов по Цельсию. Однако, начиная со среды, на территории нашей области будет действовать антициклон. Осадки прекратятся, подует сильный порывистый, но южный ветер. Температура воздуха начнёт расти- к девятому мая синоптики обещают до плюс девяти ночью и днём – до плюс двадцати четырёх градусов выше нуля.
Главное

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90