Войти

04 1 copy copy copy copy copy copy copy

В Санкт-Петербурге проходит III Российско-Казахстанский медиафорум. В его работе принимают участие государственные деятели и руководители ведущих СМИ двух стран.

В рамках панельных дискуссий собравшиеся обсуждают новый уровень взаимодействия российских и казахстанских медиа, а также перспективы искусственного интеллекта и повышение уровня доверия аудитории.

Своим мнением об ИИ поделился и заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов. Он напомнил об ответственности каждого конкретного журналиста за публикуемую информацию в эпоху фейковых новостей.

"Необходима совместная работа журналистов, власти и общественных институтов в вопросах законодательного регулирования сферы применения ИИ в медиасфере", - отметил Рифат Сабитов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90