Войти

Чиновники объясняют это тем, что объект не сдан в эксплуатацию.

По просьбе местных жителей в отдалённой части населённого пункта, где проживает примерно половина его жителей, а это около 300 человек, установили водонапорные колонки. Но вот вода в них так и не появилась. Колонки ржавеют, а жители села продолжают набирать воду из колодцев.

Причём, как выяснилось, что для подачи воды технически всё готово и, образно говоря, достаточно одного нажатия кнопки. А вот юридически дело обстоит куда сложней. До проведения обязательных санитарных экспертиз, объект по бумагам считается не сданным. А значит, эксплуатировать его нельзя.

При этом цена вопроса 350 тысяч рублей – задолженность заказчика перед подрядной организацией. По сравнению с теми деньгами, которые уже затрачены, это копейки.

В Департаменте строительства Брянской области нас заверили, что про писаревский объект они не забыли. Сделать всё в срок, конечно, не получилось. Но дело доведут до логического завершения.

После погашения задолженности достаточно будет всего лишь недели, чтобы жители Писаревки смогли начать пользоваться колонками.

Мы следим за ситуацией.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90