Войти

Для их размещения на территории региона организовано шесть пунктов временного пребывания.
Более 20 человек проживают в социальном приюте Рогнединского района. Губернатор Николай Денин во время поездки в район, интересовался тем, какие условия созданы здесь для пребывания беженцев.

Все семьи приехали из Луганской и Донецкой областей. В основном это жёны и дети ополченцев.

Собрались за двадцать минут, ничего, кроме документов, взять с собой не успели. На границе с Ростовской областью их автобус был обстрелян, и люди чудом остались в живых.

Каждой семье в приюте предоставили отдельную комнату. У многих здесь маленькие дети. Одного из них – Марка Кирилюка – глава региона поздравил с днём рождения и подарил игрушки. Малышу в этот день исполнилось три года.

На встрече беженцы попросили помочь с работой и жильём. Трём семьям рогнединские власти в одном из посёлков района уже подыскали дома. Одной беженке предложили работу.

Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области был открыт счёт для перечисления денег на нужды граждан Украины, покинувших постоянное место жительства. Сейчас собрано почти шестьсот тысяч рублей.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90