Войти

По решению конкурсной комиссии, которую возглавлял Министр регионального развития РФ, райцентр награждён дипломом Правительства Российской Федерации второй степени и денежной премией в несколько миллионов рублей, не менее 90% которой должно быть потрачено на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования.

Напомним, что по итогам 2011 года Клинцы также становились вторым среди малых городов России. Тогда самый крупный райцентр Брянщины отмечал 305-летие, и к этой дате в городе провели масштабные работы по благоустройству.

Надо заметить, что в номинации «Самый благоустроенный населённый пункт с населением до 100 тысяч человек» Клинцы пропустили вперёд татарстанский город Мамадыш. При этом города Татарстана заняли три первых и одно третье место в шести категориях, на которые были поделены все населённые пункты страны.

В первой – самой представительной – категории, где состязались центры субъектов федерации, тройку лидеров составили Ставрополь, Ульяновск и Белгород.

Всего в конкурсе участвовали 176 муниципальных образований из почти 23 000, имеющихся в стране.

Подробнее о результатах конкурса можно узнать на сайте Министерства регионального развития РФ http://www.minregion.ru/news_items/4814?locale=ru

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90