Войти

Журналистов собрали в связи с рядом изменений, внесённых в законодательство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Прежде всего, эти изменения призваны решить проблему «обманутых дольщиков». Для того чтобы защитить от мошенничества граждан, участвующих в долевом строительстве, застройщик должен застраховать либо весь строящийся дом, либо каждую квартиру в отдельности, а соответствующий полис страхования гражданской ответственности передать дольщику.

Вторая группа изменений касается увеличения налога на недвижимость. Теперь расчёт его размера происходит не по инвентаризационной стоимости объекта, а по кадастровой, которая значительно ближе к рыночной, поскольку учитывает местоположение жилья, близость к транспортным развязкам, социальным объектам и другие факторы. Поэтому налог недвижимость в некоторых случаях вырос в десятки раз.

Для разрешения споров, связанных с оценкой жилья, в Росреестре действует специальная комиссия. Впрочем, в случае несогласия, собственники недвижимости могут обратиться непосредственно в суд.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90