Войти

В Брянске этот день начался с божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе по случаю Дня памяти святых мучеников Флора и Лавра с участием Митрополита Брянского и Севского Александра.

Издавна святые Фрол и Лавр почитались как покровители лошадей. В марте 2011 года Патриарх Кирилл объявил их покровителями ветеринаров и установил церковный праздник этой профессии. А уже в нынешнем году Министром сельского хозяйства по распоряжению Правительства РФ было установлено, что 31 августа ещё и государственный праздник – День ветеринарного работника РФ.

После божественной литургии Митрополит Брянский и Севский Александр вручил брянским ветеринарам награды от брянской митрополии. Руководитель Управления ветеринарии Брянской области Владимир Пономарёв был удостоен ордена «Преподобного Благоверного князя Олега», другие сотрудники службы получили архиерейские награды.

Затем торжества переместились в Брянский областной Театр юного зрителя. Здесь работников ветеринарной службы поздравил губернатор области Николай Денин.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90