Войти

Торжества начались с возложения цветов. Руководители области и города, ветераны Великой Отечественной войны, духовенство, представители силовых структур, общественных организаций, политических партий, члены делегаций почётных гостей почтили память тех, кто освобождал Брянщину от фашистских захватчиков.

Цветы возложили к стеле воинской славы на Кургане Бессмертия, монументу, который олицетворяет ратный подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

Возложили цветы и к воинскому мемориалу на Центральном кладбище Брянска к монументу воинам 50-й армии, 11-й и 11-й гвардейской армий, оборонявших и освобождавших наш город в 1943-м году.

Здесь покоятся Герой Советского Союза генерал-майор Михаил Петров, Герой Советского Союза Виктор Жагала, дважды Герой Советского Союза Павел Камозин и другие воины Великой Отечественной.

Центральным событием сегодняшних праздничных торжеств стал традиционный Парад поколений. Его участники прошли колонной от площади Ленина до площади Партизан. А предваряло шествие выступление ансамблей юных барабанщиков.

На площади Партизан состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине освобождения области и дню города Брянска.

Торжества в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков состоялись и в Бежицком районе. Праздничная колонна из нескольких тысяч человек прошла по центральным улицам до воинского мемориала на Почтовой улице, где состоялся митинг памяти.

Днём в  центре города- на проспекте Ленина и площади Партизан   горожане  могли стать не только зрителями, но и участниками разнообразных спортивных и культурных программ.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90