Войти

В Брянске маршрутчики – рекордсмены по нарушениям. Всего с начала года на них составлено почти семь тысяч административных протоколов. Больше всего – за превышение скорости (две с лишним тысячи зафиксированных нарушений). И ещё триста раз водителей коммерческих рейсов штрафовали за то, что они не пропускали пешеходов на зебре.
На улице Калинина 50-летнего водителя маршрутного такси остановили именно по этой причине, но выяснилось, что он ещё и в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила последующая экспертиза.

Второй задержанный в Бежице на улице Литейной маршрутчик также оказался с характерными признаками опьянения, но от освидетельствования отказался.

Всего с начала года госавтоинспекция Брянска передала в суд 13 дел о лишении прав таких любителей выпить за рулем. Кроме того, более 200 раз маршрутчиков штрафовали за то, что они ездят на неисправных автобусах. Всё это в результате приводят к авариям.

За восемь месяцев зарегистрировано больше 20 ДТП с участием маршруток, в одном из них был насмерть сбит пешеход. Чтобы стабилизировать ситуацию в Брянске проводятся постоянные проверки маршрутных и легковых такси. С начало года было около 50 таких рейдов.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90