Войти

В посёлке Мирном Гордеевского района развёрнут подвижный узел связи МЧС России для работы в кризисных ситуациях и ликвидации крупных пожаров.
Спасатели настроены решительно. Они говорят, что сегодняшний день должен стать переломным в борьбе со стихией.

Напомним, что в эти дни лесные пожары охватили большую территорию Гордеевского и частично Красногорского районов. Горят преимущественно тофяники. Впрочем, огонь уже перекинулся на сухостой, из-за чего возникла реальная опасность для населённых пунктов.

Однако, МЧС призывает не драматизировать ситуацию, которая, по их словам, находится под контролем. В качестве доказательства спасатели приводят положительную динамику: за последние три дня площадь пожаров сократилась с 35 до 18 гектаров.

При этом на помощь брянской группировке огнеборцев прибывают все новые силы. Сегодня на юго-западе области размещены 370 бойцов, в том числе специалисты подмосковного Центроспаса, которые приехали в наш регион со специальной авиационной техникой.

Пострадавших среди местных жителей пока нет. По словам врачей, за помощью в медицинские учреждения никто не обращался. При этом очевидно, что задымление приносит серьёзный дискомфорт жителям Гордеевки, в первую очередь пожилым людям и детям.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90