Войти

Теперь движение в одну сторону осуществляется и там, где улица Фокина выходит на пересечение с улицей Крахмалёва.

Ранее этот пятисотметровый участок был двусторонним, После него: от автостоянки вплоть до школы № 2 – автомобили по Фокина двигались исключительно в одном направлении.

Прежде из-за ошибки водителей, которые не обращали внимания на то, что на этом очень коротком участке было установлено двухстороннее движение, нередко возникали пробки, а порой и ДТП.

Ещё одним аргументом в пользу одностороннего движения в конце улицы Фокина стал ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного прямо на перекрёстке. Количество транспортных средств здесь значительно увеличилось, и выехать из двора нового жилого дома на улицу Крахмалёва стало практически невозможно из-за большого потока транспорта и расположенной рядом остановки.

От улицы Крахмалёва до школы № 2 при выезде с прилегающих территорий уже установлены знаки «Выезд на дорогу с односторонним движением». Это увеличит пропускную способность дороги.

На следующий год запланирована реконструкция остановки общественного транспорта «Областное ГИБДД» на улице Фокина и создание дороги-дублёра, параллельной улице Крахмалёва.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90