Войти

Накануне профессионального праздника брянские таможенники в очередной раз задержали контрабандный товар .

В купе проводников  поезда «Москва -  Одесса» сотрудники Володарского поста обнаружили 5 бронежилетов весом более 30 килограммов каждый.

Перевозчиком товара назвался проводник, его, якобы, попросили передать бронежилеты из Москвы в Конотоп Сумской области, где посылку должны были встретить неизвестные ему лица.

А в поезде «Москва - Львов» проводник пытался провезти 28 электронных оптических приборов. Он спрятал их в коробках водозаборника и в трубе вентиляции между рабочим купе и тамбуром вагона.

Подобный товар можно отнести к вооружению или предметам военной техники,  которые запрещено ввозить на территорию нашего государства. Изделия двойного назначения были изъяты и направлены на экспертизу.

С начала года сотрудники Володарского поста выявили более 250 фактов контрабанды, по результатам проверок возбуждено  свыше 160 уголовных дел.


По результатам работы Володарский пост не раз  был признан лучшим  среди  таможенных  служб Центрального Федерального округа.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90