Войти

Напомним, он был введён 14 октября, после того как природные пожары, охватившие Брянскую область, стали предметом обсуждения на Совете при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека под председательством Владимира Путина.

Торфяники горели в восьми районах региона. Наиболее пострадавшим оказался Гордеевский район. Здесь был установлен четвёртый класс пожароопасности.

На помощь брянским спасателям прибыли огнеборцы из Тулы, Орла, Смоленска, Калуги и Курска. Общая численность группировки превысила 400 человек. К тушению подключили даже военных.

Было задействовано более 110 единиц техники, в том числе и авиация Центраспаса, которая сыграла решающую роль.

Отряды спасателей стали покидать Брянскую область еще на прошлой неделе. Сейчас решением главы региона Александра Богомаза режим чрезвычайной ситуации отменён и снято временное ограничение на посещение лесов. Однако не все местные жители отнеслись со всей ответственностью к сложившейся ситуации. До сих пор не удалось решить проблему поджогов сухой травы. В эти дни густой и едкий дым окутал деревню Козорезовка Почепского района. Всего за 10 дней действия чрезвычайной ситуации полицией было выявлено более 150 нарушений режима ЧС и правил пожарной безопасности.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90