Войти

В октябре стартовал совместный благотворительный проект ВГТРК и «Русфонда» по сбору помощи тяжелобольным детям Брянской области. Одна из них – Настя Петровская.

О судьбе этой девочке, которая страдает тяжелой формой эпилепсии и нуждается в срочной операции в немецкой клинике, мы рассказали в нашем эфире. И буквально за несколько дней зрители собрали необходимые средства

Сейчас Светлана Петровская вместе с двухлетней дочкой Настей готовятся к поездке в немецкую клинику «Шеен», где будет проведено обследование, а затем и операция. Врачи ликвидируют очаг эпилептической активности, после чего, как говорят специалисты, девочка начнёт разговаривать и развиваться.

Клиника выставила счёт за обследование более чем на 49 000 евро. На помощь пришла одна из московских компаний. Она выделила более двух миллионов рублей. Но для спасения Насти не хватало ещё около шестисот тысяч. Мы рассказали об этом в нашем эфире.

Чтобы помочь девочке, необходимо было отправить СМС на короткий номер 5541 со словом «Дети». Буквально за четыре дня телезрители ГТРК «Брянск» отправили 1462 сообщения, собрав на счёт Насти 103 423 рубля. Ещё 500 тысяч рублей перечислили читатели одной из центральных еженедельных газет. Этих средств хватит на обследование и операцию для Насти Петровской. А мы обязательно расскажем о её дальнейшей судьбе.

«Русфонд» и ГТРК «Брянск» благодарят всех, кто откликнулся на нашу просьбу. Если у вас есть возможность, вы можете помочь и другим детям, находящимся в такой же ситуации, отправив СМС на короткий номер 5541 со словом «Дети». Стоимость СМС – 75 рублей.

Узнать о судьбах малышей, а также посмотреть отчёты, куда потрачены перечисленные средства, можно на сайте «Русфонда» www.rusfond.ru.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90