Войти

Туристическую фирму, разместившую рекламу с изображением Президента В.В. Путина, штрафовать не будут, а всего лишь вынесут ей предупреждение.

Такое решение вынесла антимонопольная служба.

Напомним, что рекламный щит, наделавший много шума, появился в пятом микрорайоне Брянска. С него на прохожих глядел глава государства в лыжной форме. В руках он держал ценник с указанием суммы, за которую можно отдохнуть в городе Сочи.

На явное нарушение закона о рекламе в антимонопльный орган пожаловались сразу двое горожан. В своём письменном объяснении, представленном в ФАС, руководители турфимы заявили, что их просто не правильно поняли.

Однако после того как разразился скандал, рекламный щит заказчики демонтировали. А в антимонопольную службу представили макет нового баннера, где в руках у Владимира Путина отсутствует ценник и не указано название турфирмы.

Этот образ получил одобрение и был разрешён к использованию, так как, в данном случае, Президент рекламирует лишь сам курорт. А известно, что Путин многократно обращался к россиянам с призывом отдыхать в этом уголке Краснодарского края.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90