Войти

15 liberman copyНа одном из исторических зданий Стародуба, где в начале прошлого века располагалась мужская гимназия, установили мемориальную табличку в память об одном из выдающихся выпускников этого учебного заведения, Александре Либермане, пианисте, который при жизни снискал всемирную славу.

До сих пор о том, что в городе родился человек, который в первой половине 20 века был одним из ведущих исполнителей классического репертуара, не знали даже местные краеведы. Что, в общем-то, не мудрено. Либерман бежал из Советской России, не найдя общего языка с новой властью. А потому на родине о нём постарались поскорее забыть. Да и на мировом музыкальном олимпе он был калифом на час. Резкий взлёт, слава и столь же резкое забвение. Доподлинные факты биографии пианиста всплывают только теперь. Уже удалось раздобыть несколько архивных снимков, копию аттестата об окончании местной мужской гимназии, где Либерман, к слову, был одним из лучших учеников.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90